среда, 26 февраля 2014 г.

Feb, 26 или как полюбить нейрохирургию

Сегодня хожу целый день под впечатлением. Да все просто. Занятие сегодня у нас было в больнице скорой медицинской помощи. Мы там как-то один раз уже бывали, на лучевой диагностике. И тогда нас больница не сильно впечатлила. Но сегодня - совсем другое дело. У нас начался цикл неврологии и нейрохирургии. Как не_лечебному факультету, мед-профу досталось только одно занятие по нейрохирургии. Мы почему-то занимались вместе с военниками, ну с воен-медом. Ну как занимались, сидели в одном классе. Потом пришел кто-то и сказал: "Мы идем на операцию, мед-проф сидит в классе". Ну мы так пригорюнились, мол, чем мы хуже... Но потом пришел веселый хирург, мы поныли немножечко и он отвел нас в операционную :) Операция была по удалению опухоли из лобной доли. Мы выдержали только этап лоботомии. И нам этого с лихвой хватило для первого раза! И мозг не такой, как все преподаватели говорят. Ну лично я по их рассказам не так себе его представляла. 
А вот дорогу назад мы не сразу нашли, хаха. Коридоры-лабиринты и куча одинаковых дверей нам не очень помогали найти правильную дорогу. Но как-то вышли же :) Из отделения обратно к главному входу тоже плутали :) Вот уже Сусанины :))

А сами операционные - нечто инопланетное. По сравнению с другими больницами, где мы были, - это другой век. Автоматические двери. Операционные большие и светлые. Система вентиляции - на высшем уровне. Про аппаратуру и говорить не стоит. Впечатлений - на неделю вперед :) Хотя завтра едем в 9ую больницу, посмотрим что там творится :)


Фото стырено с сайта БСМП

Комментариев нет:

Отправить комментарий

номера страниц